Menu
A+ A A-

2007 (Junioren)

MTB:
4. Platz Weltmeisterschaft Fort Williams/Schottland
7. Platz Swiss Power Cup Bern (Horse Kategorie)
1. Platz Fleckalm Circuit Kirchberg/Tirol (C1)
1. Platz Haiming/Tirol (C2)
1. Platz Bohinj/Slowenien (Alpe Adria Cup)
1. Platz Laßnitzhöhe/Stmk.

2006 (U17)

Rennrad:
Tschechien Rundfahrt: Grünes Trikot (Sieger Punktewertung)
1. Platz Zeitfahren
2. Platz 1. Etappe
5. Platz Gesamtwertung Internationale ASVÖ Tour (bedeutendste Nachwuchsrundfahrt Europas):
1. Platz Prolog Zeitfahren
7. Platz 1. Etappe
2. Platz 3. Etappe
5. Platz Gesamtwertung
1. Platz Österreichische Meisterschaft Berg
3. Platz Österreichische Meisterschaft Einzelzeitfahren
3. Platz Österreichische Meisterschaft Mannschaftszeitfahren
1. Platz Kärntner Meisterschaft Straße Berg
3. Platz Kärntner Meisterschaft Straße

MTB:
1. Platz Österreichische Meisterschaft Cross Country
Sieger zahlreicher MTB Rennen in Österreich
1. Platz Kärntner Meisterschaft Cross Country
1. Platz Kärntner Meisterschaft Hillclimb

Querfeldein:
2. Platz Österreichische Meisterschaft
Wintertriathlon: 2. Platz Österreichische Meisterschaft

2005 (U17)

Rennrad:
Internationale ASVÖ Tour (bedeutendste Nachwuchsrundfahrt Europas):
Bergtrikot Trikot des besten Österreichers
10. Platz Gesamtwertung
2. Platz Youngsterwertung (1. Jahr U17)
1. Platz Österreichische Meisterschaft Berg
3. Platz Österreichische Meisterschaft Mannschaftszeitfahren
1. Platz Kärntner Meisterschaft Straße
1. Platz Kärntner Meisterschaft Berg

MTB:
1. Platz Österreichische Meisterschaft Cross Country
Sieger zahlreicher MTB Rennen in Österreich
1.Platz Kärntner Meisterschaft Cross Country
1. Platz Kärntner Meisterschaft Hillclimb

Querfeldein:
1. Platz Österreichische Meisterschaft

 

2004 (U15)

MTB:
Österreichischer Meister XC
Kärntner Meister XC

Austria Cup-Gesamtsieger:
1.Platz Wien/ 1.Platz St.Stefan/ 1.PlatzWalding
1.Platz Afritz/ 1.Platz Turner See
1.Platz ÖM Windhaag/ 1.Platz Möllbrücke
1.Platz Eisenberg/ 1.Platz Lermoos
1.Platz Villach/ 1.Platz Kirchschlag

Kärnten Cup-Gesamtsieger: 1.Platz St.Stefan
1. Platz Afritz
1.Platz Turner See
1.Platz Möllbrücke
1.Platz Schleppe Alm
1.Platz Villach

Rennrad:
Österreichischer Meister -3er Zeitfahren

2003 (U15)

MTB:
Austria Cup-Gesamtsieger:
(3x1.Platz, 4x2.Platz, 1x3Platz, 1x4.Platz, 1x5Platz)
5.Platz Österreichische Meisterschaften