Menu
A+ A A-

2012 (4. Jahr U23):

MTB:
9. Platz Olympia London
4. Platz WM Saalfelden
1. Platz Weltcup Pietermaritzburg/ Südafrika
1. Platz Weltcup La Bresse/ Frankreich
2. Platz Weltcup Houffalize/ Belgien
3. Platz Weltcup Nove Mesto/ Tschechien
4. Platz Heubach/ Deutschland (HC)
1. Platz Stattegg/ Österreich (C1)
1. Platz Samobor/ Kroatien (C1)

Querfeldein:
2. Platz österreichische Staatsmeisterschaften

2011 (3. Jahr U23):

MTB:
1. Platz Weltcup Dalby Forest/ England
1. Platz Weltcup Offenburg/ Deutschland
2. Platz Weltcup Pietermaritzburg/ Südafrika
1. Platz Grazer Bike Opening Stattegg/Steiermark (C1) Elite und U23
1. Platz Ötztaler Forest Cross Haiming/Tirol (C1)
1. Platz XCO Samobor/Kroatien (C1)
3. Platz Marlene Sunshine Race/Italien (C1, Italian Cup)
3. Platz Münsingen/Deutschland (C1, Deutsche Bundesliga)
1. Platz Duke of Trash/Wien

Querfeldein:
2.Platz Österreichische Staatsmeisterschaft

2010 (2. Jahr U23):

MTB:
8. Platz Weltcup Houffalize/Belgien
8. Platz Weltcup Val di Sole/Italien
7. Platz EM Team Haifa/Israel
1. Platz Österreichische Meisterschaften Cross Country Haiming/Tirol
13. Platz WM Team Mont-Sainte-Anne/Kanada
16. Platz EM Einzel Haifa/Israel
14. Platz Weltcup Champery/Schweiz
16. Platz Weltcup Offenburg/Deutschland
26. Platz WM Einzel Mont-Sainte-Anne/Kanada (nach 4 von 5 Runden auf Position 8 liegend Defekt dessen Behebung ca. 6 Minuten kostete)
1. Platz XCO Samobor/Kroatien (C1)
1. Platz Fleckalm Circuit Kirchberg/Tirol (C1)
1. Platz Merida Bike Vysocina/Tschechien (S1)
3. Platz Kamptal-Klassik-Trophy/NÖ (C1)
2. Platz Grand Prix Ravne na Koroskem/Slowenien (C2)
1. Platz Duke Of Trash/Wien Elite und U23
12. Platz Trofeo Giorgio Senini – Montichiari/Italien (C1)

2009 (1.Jahr U23):

MTB:
1. Platz Massa Marittima/Italien U21 (C2)
1. Platz Hügelland Trophy Lassnitzhöhe/Steiermark Elite und U23 (C3; Austriacup)
1. Platz Grand Prix Ravne na Koroskem/Sowenien (C2)
3. Platz Österreichische Meisterschaften Cross Country Walding/OÖ
3. Platz Österreich Grand Prix Windhaag/OÖ (C1)
32. Platz Europameisterschaft Zoetermeer/Holland
21. Platz Münsingen/Deutschland (C1; Deutsche Bundesliga)
32. Platz Gesamtwertung Alpentour Trophy /Steiermark Elite (S1; 4tägiges Etappen Rennen)

Querfeldein:
6. Platz Österreichische Meisterschaft Laaerberg/Wien Elite und U23

2008 (Junioren)

MTB:
4. Platz Europameisterschaft St. Wendel/Deutschland
1. Platz Österreichische Meisterschaft Cross Country Afritz/Kärnten
1. Platz Bern/Schweiz (HC; Swiss Power Cup)
1. Platz Münsingen/Deutschland (C1; Deutsche Bundesliga)
1. Platz Kamptal-Klassik Trophy/NÖ (C1)
1. Platz Nals/Südtirol (C1, Italian Cup)
3. und 4. Platz Tageswertungen „Trans Schwarzwald" (7tägiges Elite-Team Etappen Rennen)
7. Platz Gesamtwertung „Trans Schwarzwald" (7tägiges Elite-Team Etappen Rennen)
3. Platz Brescia/Italien (C2)
1. Platz Ottenschlag/Mühlkreis (C3)
1. Platz Hügelland Trophy/Steiermark (Austria Cup XC Wettkampf)
3. Platz MTB Kriterium Bad St. Leonhard/Kärnten (Elite Wettkampf)

Rennrad:
1. Platz Kärntner Meisterschaft Straße Berg
4. Platz Grand Prix Südkärnten
8. Platz Internationale Youngster Tour

Querfeldein:
2. Platz Österreichische Meisterschaft
1. Platz Kärntner Meisterschaft