Menu
A+ A A-

2005 (2. Jahr Junioren)

1.Platz Weltmeisterschaft MTB XC Livigno/Italien
5. Platz Europameisterschaft MTB XC Kluisbergen/Belgien
Europacupgesamtsieger MTB XC
1. Platz Österreichische Meisterschaft Querfeldein
2. Platz Österreichische Meisterschaft Straße Berg
1. Platz Kärntner Meisterschaften Straße
1. Platz Kärntner Meisterschaften Straße Berg
weitere zahlreiche Siege bei internationalen und nationalen Mountainbikerennen

2004 (1. Jahr Junioren)

Weltmeisterschaft MTB XC Les Gets/Frankreich 23. Platz (Sechsbester meines Jahrganges)
Europameisterschaft MTB XC Watbrzych/Polen 16. Platz (Drittbester meines
Jahrganges)
4. Platz Weltcup MTB XC – Schladming/Österreich
6. Platz Europacup MTB XC Gesamtwertung
7. Platz (mit Defekt) Europacup MTB XC – Thuin/Belgien
1. Platz Österreichische Meisterschaft Hillclimb
1. Platz Österreichische Meisterschaft Querfeldein
1. Platz Österreichische Meisterschaft Marathon
3. Platz Österreichische Meisterschaft Cross Country
2. Platz Internationales MTB Rennen in Zlatolicje/Slowenien (E1)
3. Platz Internationales MTB Sunshine Race in Nals/Italien (E1)
1. Platz Fleckalm Circuit (E2)

2003 (2. Jahr U17)

2. Platz (mit Defekt) Österreichische Meisterschaft Hillclimb
4. Platz Österreichische Meisterschaft Berg Straße
1. Platz Internationale Südtiroler MTB Meisterschaften in Sarentino
4x 1. Platz - 4 Rennen - Gesamtsieger Internationaler Alpe Adria Cup
8x 1. Platz – alle Rennen gewonnen – Gesamtsieger Austria Super Cup MTB
3. Platz Internationales MTB Sunshine Race in Nals/Italien (E1)
3. Platz Internationales MTB Rennen in Eppan/Italien
1. Platz Straßen- Bergrennen der Alpen Adria Sportspiele Völkermarkt/Diex
1. Platz Kärntner Meisterschaften Cross Country
1. Platz Jugend Kärntner Meisterschaften im Wintertriathlon –
1. Platz Kärntner Meisterschaften Straße Berg
6x 1. Platz – Gesamtsieger - Kärntner MTB Nachwuchscup XC

2002 (1. Jahr U17)

1. Platz Österreichische Meisterschaft Cross Country
1. Platz Österreichische Meisterschaften Hillclimb MTB
3x 1. Platz, 1x 2. Platz - Gesamtsieger - Internationaler Alpe Adria Cup
4x 1. Platz, 3x 2. Platz, 1x 3. Platz - Gesamtsieger Uniqa Super Cup MTB
1. Platz Kärntner Holzstraßen Radmarathon
1. Platz Kärntner Meisterschaften Cross Country
2. Platz Kärntner Meisterschaften Straße Berg
4x 1. Platz, 1x 2. Platz, 1x 3. Platz - Gesamtsieger - Kärntner MTB Nachwuchscup XC