Menu
A+ A A-

2009 (4. Jahr U23)

18. Platz Europameisterschaft Cross Country Zoetermeer/Holland
24. Platz Weltmeisterschaft Cross Country Canberra/Australien
1. Platz KitzAlpBike Kirchberg/Tirol (C1)
2. Platz Walding/Oberösterreich NC – Österreichische Meisterschaft Cross Country
19. Platz Champery/Schweiz Weltcup
2. Platz Ötztaler Forest Cross/Tirol (C1)
2. Platz Österreich Grand Prix Windhaag/OÖ (C1)
2. Platz Grand Prix Dohnany/Slowakei (C1)
3. Platz Massa Marittima/Italien (C2)
3. Platz Grand Prix Ravne na Koroskem (C2)
2. Platz Internationale Eisenberger Weinidylle-Trophy/Burgenland (C2)
2. Platz Elite und U23 - Hügelland Trophy Lassnitzhöhe/Stmk. (C3)
38. Platz Hauffalize/Belgien Weltcup
31. Platz Gesamtwertung Elite - „Alpentour Trophy" – 4tägiges Elite MTB Etappenrennen
2. Platz Tarvis/Italien Alpe Adria Cup

2008 (3. Jahr U23)

10. Platz Weltmeisterschaft Cross Country Val di Sole/Italien
15. Platz Europameisterschaft Cross Country St. Wendel/Deutschland
6. Platz Schladming/Österreich Weltcup
1. Platz U23 und 3. Platz Elite - KitzAlpBike Kirchberg/Tirol (C1)
3. Platz U23 und 15. Platz Elite - Heubach/Deutschland Deutsche Bundesliga (HC)
1. Platz Afritz/Kärnten NC – Österreichische Meisterschaft Cross Country
2. Platz U23 und 8. Platz Elite - Haiming/Tirol (C2)
1. Platz U23 und 3. Platz Elite - Ottenschlag/Oberösterreich (C3)
3. und 4. Platz Tageswertung - „Trans Schwarzwald" – 7tägiges MTB Team Etappenrennen:
7. Platz Gesamtwertung - „Trans Schwarzwald" – 7tägiges MTB Team Etappenrennen:
1. Platz MTB und 1. Platz Mannschaftswertung - „Goldeck Man"

2007 (2. Jahr U23)

16. Platz Weltmeisterschaft Cross Country Fort William/Schottland
5. Platz Maribor/Slowenien Weltcup
1. Platz Elite und U23 - Ravne/Slowenien (C2)
1. Platz U23 und 2. Platz Elite - Haiming/Tirol (C2)
2. Platz Bad Salzdetfurth/Deutschland Deutsche Bundesliga (C1)
1. Platz Eisenberg/Burgenland NC-Österreichische Meisterschaft Cross Country
4. Platz Albstadt/Deutschland Deutsche Bundesliga (C1)
2. Platz Maribor/Slowenien GP XCO Pohorje Cup 2007 (C1)
8. Platz Münsingen/Deutschland Deutsche Bundesliga (C1)
17. Platz Houffalize/Belgien Weltcup
28. Platz Champery/Schweiz Weltcup
34. Platz Offenburg/Deutschland Weltcup
1. Platz Bohinj/Slowenien Alpe Adria Cup
1.Platz Porec/Kroatien MTB Trüffel Tour
2. Platz Porec/Kroatien Parenzana Marathon

2006 (1. Jahr U23)

1. Platz Weltmeisterschaft Wintertriathlon Lillehammer/Norwegen
3. Platz Weltmeisterschaft Wintertriathlon Lillehammer/Norwegen Mannschaft
1. Platz Europameisterschaft Wintertriathlon Schilpario/Italien
8. Platz U23 und 44. Platz Elite - Weltcup Schladming
1. Platz Österreichische Meisterschaft Cross Country
1. Platz Österreichische Meisterschaft Wintertriathlon
1. Platz Kärntner Meisterschaft Cross Country
1. Platz Kärntner Meisterschaft Marathon
1. Platz Fleckalm Cross Country (C1)
1. Platz Parenzana Marathon/Kroatien (C1)
1. Platz Eisenwadl Marathon (C1)
weitere zahlreiche Siege bei internationalen und nationalen Mountainbikerennen